Junta de Freguesia de Póvoa de Lanhoso Junta de Freguesia de Póvoa de Lanhoso

Mandatos Anteriores


  • 15-09-1930 a 21-07-1931

    1º Presidente - António Joaquim de Carvalho

  • 22-07-1931 a 31-12-1937

    2º Presidente - Artur de Jesus Pereira

  • 02-01-1938 a 31-12-1941

    3º Presidente – João Gomes

  • 02-01-1942 a 14-11-1967

    4º Presidente – Manuel Bernardino Lopes de Macedo

  • 15-11-1967 a 04-12-1974

    5º Presidente – João Baptista Barbosa

  • 05-12-1974 a 06-03-1976

    6º Presidente – Amaro de Fonseca Pereira

  • 07-03-1976 a 06-01-1986

    7º Presidente – José Francisco Pereira de Sousa

  • 07-01-1986 a 08-01-2002

    8º Presidente – Eduardo Soares

  • 09-01-2002 a 20-10-2005

    9º Presidente – Manuel José Baptista

  • 21-10-2005 a 01-10-2017

    10º Presidente – Avelino Adriano Gaspar da Silva

  • 02-10-2017 a atualidade

    11º Presidente – Paulo Jorge Pereira da Silva

Descarregue aqui a APP GESAutarquia,

© 2023 Junta de Freguesia de Póvoa de Lanhoso. Todos os direitos reservados | Termos e Condições

  • Desenvolvido por:
  • GESAutarquia